2.5:四分之三 化简比 啊

pilihuofeng 1年前 已收到2个回答 举报

渺茫的世界 幼苗


2.5:四分之三
=5/2:3/4
=5/2 x 4/3
=10/3


7

潇湘飞子1 幼苗


2.5:四分之三
=5/2×4/3
=10/3


0