观察下列每一行数的规律,然后在括号内填上一个恰当的数 -1,1,0,1,1,2,( ),5...

知识青年123 1年前 已收到3个回答 举报

偶素乖乖 幼苗


-1,1,0,1,1,2,(3),5
每项为前两项之和


8

keweihan 春芽


3


2

我是刘贤人 幼苗


-1+1=0
0+1=1
1+1=2
1+2=()
2+()=5
所以()=3


0