在下列方程组中,属于二元一次方程组的是()→选择题

在下列方程组中,属于二元一次方程组的是()→选择题
A、x+5y=2,xy=7.B、2x+1/y=1,3x-4y=0.C、3x=5y,x/4+y/3=2.D、x-2y=8,x+3y=12
夜黑下弦月 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜彩虹99 花朵


在下列方程组中,属于二元一次方程组的是
C、3x=5y,x/4+y/3=2.D、x-2y=8,x+3y=12

1年前 追问

3

夜黑下弦月 举报

?????????

举报 黑夜彩虹99

含有两个未知数,未知数的最高次数是1

夜黑下弦月 举报

那答案倒是几。。。

举报 黑夜彩虹99

两个都是二元一次方程组,要么就是题抄错了