几道二元一次方程组填空选择题

几道二元一次方程组填空选择题

zhangyu75800 1年前 已收到2个回答 举报

huangyongfeng 幼苗


第10题B 第11题:x=2,y=1 第12题:x=3,y=4 第13题:x=3.4 y=1.2 第14题 :16/25 第15题:6 第16题 1
这些题目本人亲自做了,保证都对,哪里不会可以问


7

流浪小鬼 幼苗


10 B
11 x=2 y=1
12 x=3 y 4
13 x=17/5 y=6/5
14 16/25
15 6
16 1


2