在-(-5),-(-5)²,-丨-5丨,(-5)³中负数有几个

4cdc 1年前 已收到2个回答 举报

女朋友uu 幼苗


-(-5)=5
-(-5)²=-25
-丨-5丨=-5
(-5)³=-125
所以负数有3个


9

蓝苹果黎黎 幼苗


第一个正,第二个负,第三个负,第四个负
有3个


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.013 s. - webmaster@yulucn.com