1/9 X+25=1/4X怎么解?

绚丽红樱束 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员3032 幼苗


1/9 X+25=1/4X
1/9 X-1/4X=-25
4/36X-9/36X=-25
-5/36X=-25
X=-25 ÷( -5/36)
X=5×36=180


3