解x除以1.25+x-1除以0.25=1.2

清澄312 1年前 已收到1个回答 举报

wanli4008 幼苗


你的列的方程不完整呀,根据你的题目,有好几种可能
X/(1.25+X-1/0.25)=1.2
X/(1.25)+X-1/(0.25)=1.2
X/(1.25+X)-1/(0.25)=1.2
X/((1.25+X-1)/0.25)=1.2
等等
请问楼主,到底是怎么的一元一次方程呀?


6