有含糖百分之六的糖水1800克,现在放入糖36克,这时糖水的含糖率是多少

acfdid 1年前 已收到3个回答 举报

xinyin2007 幼苗


1800x6%=108
(108+36)÷(1800+36)=7.84%


9

康宁360821 幼苗


(1800*6%+36)/(1800+36)约等于0.078约等于7.8%


2

huohua85 果实


含糖率=(1800×6%+36)÷(1800+36)≈7.8%


1