试画出一个几何图形,使它的面积能表示(a+b)(a+3b)=a的平方+4ab+3b的平方

tanyindong 1年前 已收到2个回答 举报

青毫 幼苗


(a+b)(a+3b)=a的平方+4ab+3b的平方
是个恒等式啊,a b 随便取
比如 a=1,b=1,画个边长2,4的长方形


7

寻找第一桶金 幼苗


a+b)(a+3b)=a的平方+4ab+3b的平方
是个恒等式啊,a b 随便取
比如 a=1,b=1,画个边长2,4的长方形


0