一段时间内物体的位置不变化,则这段时间内物体速度为0

一段时间内物体的位置不变化,则这段时间内物体速度为0
这句话对吗
hot八十后 1年前 已收到3个回答 举报

皖东人家 幼苗



位置不变,位移=0,速度=位移/时间t=0/t=0


7

江南小才 幼苗


别的题目里说这句话是错的。。。


0

雪衣1111 幼苗


什么题啊?大学以下的题的话,应该是正确的,大学以上就要看你的参照物了,相对运动是可能的……


0