一个数的五分之三比这个数的40%多90,这数是多少?

小捡破烂儿的 1年前 已收到5个回答 举报

爱玛十四 幼苗


这个数是:90÷(3/5-40%)=450


10

小风灵 果实


90÷﹙3/5-40%﹚=450
这数是450


2

薰衣草yh 精英


这个数=90/(0.6-0.4)=450;


0

郁徐冰焰 幼苗


90/0.2=450


0

jsbbkfi 幼苗


450 3/5x-40%x=90
x=450


0