浙大《概率统计》四版,盛骤等编.86面,15题:

浙大《概率统计》四版,盛骤等编.86面,15题:

第二问答案里是拆开写的.这是因为求Y的边缘的取值范围里不能有x出现么?
那如果是这样,下面的式子1/2y^2是怎么得来的?

第三问呢?
守候TLP 1年前 已收到2个回答 举报

quanbujiade 幼苗


1
fx(x)=1 (x~(0,1))
f(x,y)=fx(x)*fx|y(x|y)=x
(0


7

xtuuqtdh 幼苗


这是高数啊。


0