随着科学的进步 计算机的'成本不断降低 如果每隔三年价格降低1/4现在价格6400元 九年后的价格为

带刺向日葵 1年前 已收到1个回答 举报

opc911 幼苗


6400*(1-1/4)*(1-1/4)*(1-1/4)=6400*27/64=2700元


5