在一个圆形地面的亭子里,小丽走完这个圆的直径需用8步,平均每步长55cm.这个圆的周长是多少?

碰到猪八戒 1年前 已收到1个回答 举报

学习计算机 幼苗


直径8×55=440cm
周长=π×d=3.14×4401381.6cm


4