20/21*3/7+20/7*11/21怎么计算

报纸A版 1年前 已收到1个回答 举报

dmxj 幼苗


(20/21)*3/7+(20/7)*11/21=(20/21)*(3/7+11/7)=(20/21)*2=40/21


6