2^log2^3=3是怎么算的

一翎 1年前 已收到2个回答 举报

szj1011 幼苗


令log2^3=x
2^x=3
所以
2^log2^3
=2^x
=3


8

声请号都难呀 幼苗


n^logN=1,n^logN^M=M


1