把下面的乘法算式改写成有余数的除法算式,6×3+9=27,这题怎么改()÷()=()……()

出一个ww 1年前 已收到4个回答 举报

杭州喝茶 春芽


27除以3等于8于3


3

ilovefen 幼苗


27÷9=3…6亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。都够除了,哪还有余数那就去了一种27÷6=4……3,还有有种不知道27÷8=3…38是哪来的那你4哪来那是商哦不过还是谢了余O可以马不行除数要是什么应该是等式前的三个数任意一个吧怎么可能!!!!!!...


2

我真不是gg 幼苗


27*(6*3)=1......9


1

lpoa 幼苗


木有


1