先计算、再填空(1)9t-4800kg=______kg (2)6t+3500kg=______kg (3)6800kg

先计算、再填空
(1)9t-4800kg=______kg
(2)6t+3500kg=______kg
(3)6800kg+3200kg=______t (4)25t+35t=______t
(5)9000mL+6000mL=______L (6)9L-832mL=______mL
(7)120L-120mL=______mL (8)6000mL-3L=______mL.
weining123 1年前 已收到1个回答 举报

ll熟年爱 幼苗


(1)9t-4800kg=4200kg, (2)6t+3500kg=9500kg,
(3)6800kg+3200kg=10t, (4)25t+35t=60t,
(5)9000mL+6000mL=15L, (6)9L-832mL=8168mL,
(7)120L-120mL=0mL, (8)6000mL-3L=3000mL. 故答案为:4200,9500,10,60,15,8168,0,3000.


1