(数学)甲比乙多1/3,则乙比甲少( )要列式.

ztousan 1年前 已收到2个回答 举报

李文兵 幼苗


1/3÷(1+1/3)=1/4


8

percyh 幼苗


甲减乙=
1/3
乙减甲=-甲减乙=-
1/3


1