把5克盐放入50克水中,盐占盐水的10%() (判断)

御苑景天 1年前 已收到9个回答 举报

meiyoudaoli 幼苗



2

卡西拉斯 幼苗


错的


1

huzixingyun 幼苗


5÷55=1/11 1/11≠10% X


1

li021 幼苗


错的


1

merlin_L 幼苗


错的


0

elite522 花朵


5+50=55克 5÷55×100%≈9.09%


0

szsdf 幼苗



0

happy2n 幼苗



0