(x-8000 )·(1+10%)= (1+35%)x-11000

枯艾叶草 1年前 已收到1个回答 举报

博士才 春芽


(x-8000 )·(1+10%)= (1+35%)x-11000
(x-8000)×1.1=1.35x-11000
1.1x-8800=1.35x-11000
1.35x-1.1x=11000-8800
0.25x=2200
x=8800


1