一个正方形的边长是5/4米,它的周长是()米,面积是()平方米

xzdjd 1年前 已收到9个回答 举报

amoiapp 幼苗


一个正方形的边长是5/4米,它的周长是(5)米,面积是(25/16)平方米


2

zgshine 花朵


你好:
周长:5/4×4=5(米)
面积:5/4×5/4=25/16(平方米)


2

海口塑制品厂 幼苗


周长是18.面积是20


2

DuckTsky 幼苗


周长5,面积25/16


2

终朝只恨聚无多 幼苗


周长为54*4=5米
面积为(54)^2=2516平方米


2

何人说 幼苗


周长:5/4*4=5米 面积:5/4*5/4=25/16米


2

小风灵 果实


它的周长是(5)米,面积是(25/16)平方米


1

cocoboyf 幼苗


16/5 16/25


1

tacschen 幼苗


75千克,周长是2又五分之二米,面积是5分之9平方米。 100kg的4分之3是(100x3/4)=75kg 周长3/5x4=5分之12米 面积3/5x3/5=25分之9平方


1