横线里填入什么数时计算会很方便?填一填并计算.

横线里填入什么数时计算会很方便?填一填并计算.
346×125×______
25×(33+______)
56×8×______
49×______+38×49.
zhanchen 1年前 已收到1个回答 举报

河南的小坏坏 幼苗


346×125×8,
=346×(125×8),
=346×1000,
=346000;

25×(33+67),
=25×100,
=2500;

56×8×125,
=56×(8×125),
=56×1000,
=56000;

49×62+38×49,
=49×(62+38),
=49×100,
=4900.


5