已知/a/=3, b的平方;=16 ,且a-b

小舟舟xzz 1年前 已收到6个回答 举报

云中点点红 幼苗


a


7

我舞影玲珑 幼苗


a=3,b=4, a+b-c=3
a=-3, b=4 a+b-c=-3


2

雪夜微微 果实


∵|a|=3, b²=16, c³=64
∴a=±3, b=±4, c=4
∵a-b<0
∴①a=3,b=4,c=4
a+b-c=3+4-4=3
②a=-3, b=4, c=4
a+b-c=-3+4-4=-3


1

寒目 幼苗


/a/=3, a=3 a=-3
b的平方;=16 b=4 b=-4
C的立方=64, c=4
因为a-b<0,所以 a=3,b=4 ,c=4,
a+b-c=3+4-4=3


0

zybigfs 幼苗


c=4
aa=±3,b=4
a+b-c=a=±3


0

xiaoya小丫 幼苗


a=3,b=-4,c=4,a+b-c=3.


0