已知f(x)=x 2 +1,则f[f(-1)]的值等于(  ) A.2 B.3 C.4 D.5

gg浅浅 1年前 已收到1个回答 举报

dorabu 幼苗


∵f(x)=x 2 +1,∴f(-1)=(-1) 2 +1=2,∴f[f(-1)]=f(2)=2 2 +1=5.
故选D.


10