将一块正方形铁片的四个角各剪去一个边长为6cm的小正方形,做一个无盖的盒子,盒子的容积是600cm立方,求原铁皮的面积?

ii奇石网 1年前 已收到1个回答 举报

feng013102 幼苗


600/6=100
(10+6+6)=22
22X22=484

1年前 追问

4

ii奇石网 举报

6006=100 10+6+6=22 22X22=484 ƽM