人教版数学六年级下p47第11题

yikuang2005 1年前 已收到2个回答 举报

4qbad 幼苗


(1)斑马和长颈鹿的奔跑路程和奔跑时间都成正比例.
(2)斑马:12÷10=1.2(km) 1.2×18=21.6(km) 长颈鹿:4÷5=0.8(km) 0.8×18=1404(km)
(3)斑马跑得快的啦.


3

晚风细雨 幼苗


我书没带


1