[(1/8-1/6)*24】的三次方-(7/24-14/15)*3/2

zhur 1年前 已收到1个回答 举报

jady_yan 幼苗


=[(1/8-1/6)*24】3 -(7/24-14/15)*3/2=[(1/8-1/6)×24】3 -(7/24-14/15)×3/2=[(-1/24)×24】3 -(-77/120)×3/2=(-1) 3 +(77/120)×3/2

=-1+77/80

=-3/80


7