e是什么意思?指的是一个数字,例如1.1240007277776e是多少?急,在线等!那1.1240007277776e

e是什么意思?
指的是一个数字,例如1.1240007277776e是多少?急,在线等!
那1.1240007277776e等于多少啊?只需要这个
gltmm929 1年前 已收到4个回答 举报

Me小手冰凉 幼苗


e是极为常用的超越数之一,它通常用作自然对数的底数.


2

zb0925 幼苗


1.1240007277776*e = 3.0553507534926
在数学中,e是极为常用的超越数之一,它通常用作自然对数的底数。
在数学中,e是极为常用的超越数之一,它通常用作自然对数的底数,即:In(x)=以e为底x的对数。
(1)数列或函数f(n)=(1+1/n)^n即(1+1/n)的n次方的极限值
数列:1+1,(1+0.5)的平方,(1+...


1

thematcher 幼苗


你好,e=2.71828(71828循环)


0

szq263011084 幼苗


e 是无理数,值为2.71828182845904523536028747135266...
简单一句


0