在一个周长为500米的放生池周围植树,每隔10米栽一棵水杉,在相邻两颗水杉之间,每间隔2米栽一棵柳树.水杉和

在一个周长为500米的放生池周围植树,每隔10米栽一棵水杉,在相邻两颗水杉之间,每间隔2米栽一棵柳树.水杉和
柳树各栽几颗
huangtouqu 1年前 已收到1个回答 举报

小北 幼苗


水杉500÷10=50棵
柳树50×(10÷2-2)=50×3=150棵


9