已知x^2+y^2+6x+2y+|z-3|+10=0,求x,y,z的值

已知x^2+y^2+6x+2y+|z-3|+10=0,求x,y,z的值
快,答出来一定好评!
lucas9 1年前 已收到1个回答 举报

512wolf 幼苗


x=-3,y=-1,z=3

1年前 追问

6

lucas9 举报

  过程,谢谢

举报 512wolf

x^2+y^2+6x+2y+|z-3|+10=(x+3)^2+(y+1)^2+10=0,所以,x=-3,y=-1,z=3