解方程 (10 10:58:22)

解方程 (10 10:58:22)
(2x+3)×(x-4)-(x+2)×(x-3)=x²+6
注定的快乐 1年前 已收到4个回答 举报

憨憨妹妹 幼苗


(2x+3)×(x-4)-(x+2)×(x-3)=x²+6
2X^2-8X+3X-12-x^2+3X-2X+6=x^2+6
-4X=12
X=-3


6

wang654 幼苗


(2x+3)×(x-4)-(x+2)×(x-3)=x²+6
2x²-8X+3X-12-x²+3X-2X+6=x²+6
-4X=12
X=-3


2

黑rr晶 幼苗


解原式等于;
2倍x的平方-5x-12-(x的平方-x-6)=x的平方+6
x的平方-4x-6=x的平方+6
-4x-6=6
x=-3


1

piupiuCC 幼苗


x=3


0