李叔叔上午10:30分把车停在停车场1小时收费5元超过1小时每0.5小时收费2元李叔叔交了11元他什么时候把车开

平田纯子 1年前 已收到2个回答 举报

zhoudegang1478 幼苗


“赤坚天涯”:您好.
李叔叔先停了一个小时后,又继续停了:(11-5)÷2=3个(0.5小时),即1个半小时.
总共停了2.5小时(二个半小时)
答:李叔叔是下午1点钟把车开走的.
祝好,再见.


1

kcnjd 幼苗


11-5=6 6/2=3 3/2=1.5 10.5+1.5=12
答:李叔叔是12点钟把车开走的。


1