7218/18+107*54怎么简便啊?

野鸡在线 1年前 已收到1个回答 举报

CS我的最爱 幼苗


7218/18+107×54=7200+18/18+(100+7)×54
=7200/18+18/18+100*54+7×54
=400+1+5400+378
=6179
给我的评价高点 谢啦


4