一个数的5分之2是40,这个数的2分之1是多少

王青春 1年前 已收到5个回答 举报

gongshangtfl 幼苗


40除以2/5等于100
100乘以1/2等于50


8

碧-落 幼苗


50
这个数是100


2

lelefjl520 幼苗



40÷2/5×1/2
=40×5/2×1/2
=100×1/2
=50


1

魔镜灰灰 幼苗


40÷2/5×1/2=50


1

银河动力 幼苗


这个数是100,2分之1是50


0