1又3分之2:4分之3:6分之5

吹风的电吹风 1年前 已收到1个回答 举报

loun89 幼苗


5
---------
3:6
---------
2:4
--------
1(1/3) =(5/(1/2))/((1/2)/(4/3))=10/(8/3)=80/3


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.102 s. - webmaster@yulucn.com