五年级数学题解答一个长方体的长扩大5倍,宽缩小道原来的五分之一,高不变,这个长方体的体积( )A不变 B扩大5倍 C缩小

五年级数学题解答
一个长方体的长扩大5倍,宽缩小道原来的五分之一,高不变,这个长方体的体积( )
A不变 B扩大5倍 C缩小到原来的五分之一
在67( )2的( )里填上一个数字,使这个4位数有因数三,一共有( )种填法
一个带盖的长方体盒子,从里面量长8分米宽6分米高5分米,在这个盒子里最多能放()个棱长2分米的正方体木块?
abc是三个不相等的非零的自然数,a/b=c下面说法正确的是?
Aa是b的因数 B b是a的因数 C c是b的因数
1.28-0.8= 0.42+0.68= 24*25= 0.48/12=
4/0.25= 9.8/1.4= 7-2.7= 12.4+4.9=
16/0.4= 40*3.2= 5.1/1.7= 0.8*0.05=
大海885613 1年前 已收到6个回答 举报

gdmzfl82 幼苗


一个长方体的长扩大5倍,宽缩小道原来的五分之一,高不变,这个长方体的体积( A )
A不变 B扩大5倍 C缩小到原来的五分之一
在67( )2的( )里填上一个数字,使这个4位数有因数三,一共有( 4 )种填法
一个带盖的长方体盒子,从里面量长8分米宽6分米高5分米,在这个盒子里最多能放(24)个棱长2分米的正方体木块?
abc是三个不相等的非零的自然数,a/b=c下面说法正确的是?B
Aa是b的因数 B b是a的因数 C c是b的因数
1.28-0.8=0.48 0.42+0.68=1.1 24*25=600 0.48/12=0.04
4/0.25=16 9.8/1.4=7 7-2.7=4.3 12.4+4.9=17.3
16/0.4=40 40*3.2=128 5.1/1.7=3 0.8*0.05=0.04


7

月亮tt 幼苗


2.3 6 9


1

米子22 幼苗


A 4 24 B
0.48 1.1 600 0.04
16 7 4.3 17.3
40 128 3 0.04


1

dgwuyong 幼苗


1 ·选A。因为体积=长×宽×高。
2 ·四种,分别为0,3,6,9. 因为某数有因数三,那么它各位上的数之和必有因数三。
3 ·24个,两层,一层12个。
4 ·选B,概念题。 5 ·这道题按一下计算器吧。


1

ss手流浪ss 幼苗


第一个题,选A(不变)
第二个题,4种。分别是0,3,6,9
第三题,24个。放两层
第四题,选B
第五题,0。48 1。1 600 0。04
1 7 5 17。3
40 128 3 0。04


1

杀ww的娘 幼苗


长宽改变后底面积不变 第2题 所填数要为3的被数 规律:数字中的数相加之和为3的被数 则能被3整除 第3题 每层可以放12个 最多放两层 一个长方体的长扩大5倍,宽缩小道原来的五分之一,高不变,这个长方体的体积( A )
A不变 B扩大5倍 C缩小到原来的五分之一
在67( )2的( )里填上一个数字,使这个4位数有因数三,一共有(...


1