光明小学六年级一班今天上学有39人,病假1人,六年级一班今天的出勤率是多少,缺勤率是多少

hpf5858 1年前 已收到1个回答 举报

泛滥的无知 幼苗


出勤率=39 ÷ (39+1)x100%=97.5%
缺勤率=100%-97.5%=2.5%
什么率就用什么除以总数再乘以100%,
缺勤率还可以这样算:1 ÷ (39+1)x100%=2.5%


2