((600-10(x-40))(30-x)=10000怎么解写步骤(公式法或陪方法)

海岸听风 1年前 已收到2个回答 举报

催牛 幼苗



0

zhoujiachao8888 幼苗


((600-10x+400))(30-x)=10000
10(100-x)(30-x)=10000
3000-130x+xx=1000
xx-130x+2000=0
代公式即可


0