希望小学参加植树活动把任务按3比5分配给五、六两个年级,己知六年级比五年级多植树80棵这次植树共几棵快

anna_hong2006 1年前 已收到1个回答 举报

yw_wyy 幼苗


5-3=2
80÷2=40(棵)
40×(3+5)
=40×8
=320(棵)
答:这次共植320棵树。


2