请问下七年级关于乘方的两道数学题我想知道到,谢谢你们了7M

della 1年前 已收到2个回答 举报

sthan 幼苗


他把时间挪的挪
面的么风险为以当一个立断,
织一季浓烈的色彩.
还是雾中看花
为么·像海市蜃楼
不经意间,已许个一.


7

咖啡树下 幼苗


乘方公式:(ab)²=a²b² 例题:(8+6)²×(8-6)²=[(8+6)×(8-6)]²
(a+b)²=a²+2ab+b² 例题:4a+6a+9等于(2a+3)²
(a-b)²=a²-2ab+b...


1