在一幅1:8000000的地图上,量得甲、乙两地距离是4.5cm,一辆小车于今天22时以80千米1时的速度从甲城开往乙城

在一幅1:8000000的地图上,量得甲、乙两地距离是4.5cm,一辆小车于今天22时以80千米1时的速度从甲城开往乙城
小车于隔天什么时候到达乙城?
ghhft6tu 1年前 已收到2个回答 举报

晶晶Angle 幼苗


距离是4.5÷1/8000000÷100000=360千米
时间360÷80=4.5小时
22+4.5-24=2.5
所以是第二天凌晨两点半到达


4

清风抚梦 幼苗


距离=4.5*8000000cm=360千米
时间=360/80=4.5小时
22点开始开车,所以转天凌晨2点半到


1