2/3+x-1/4=5/6 x-2/7+1/3=5/6

意欲令 1年前 已收到3个回答 举报

原野_28 幼苗


2/3+x-1/4=5/6 x-2/7+1/3=5/6
x=5/6-2/3+1/4 x=5/6-1/3+2/7
x=5/12 x=11/14


6

yiyinba 幼苗


2/3+x-1/4=5/6
8+8x-2=10
6+8x=10
8x=4
x=1/2
x-2/7+1/3=5/6
42x-12+14=35
42x+2=35
42x=33
x=14/11


1

这么白的包 幼苗


x=5/6+1/4-2/3 x=5/6-1/3+2/7
x=5/12 x=37/42


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.010 s. - webmaster@yulucn.com