-99又2/3-(72又5/6-(25.75-3又1/2))的正确答案

-99又2/3-(72又5/6-(25.75-3又1/2))的正确答案
我知道答案是 -150.25,但是我忘记怎么算的了,请朋友们帮帮.
popfrog 1年前 已收到1个回答 举报

青衣射手 幼苗


25又3/4-3又2/4=22又1/4=22又3/12
72又10/12-22又3/12=50又7/12
-99又8/12-50又7/12=-149又15/12=-150又3/12=-150又1/4=-150.25
不知道有没有算错...额


8