用根值审敛法判定级数的敛散性:∑(n/2n+1)^n

aa虾 1年前 已收到1个回答 举报

我是乙肝携带者 幼苗


lim[:(n/2n+1)^n]^(1/n)=lim(n/(2n+1))=1/2


10