30*(5/2+6/4-15/2)=

30*(5/2+6/4-15/2)=
简便计算
wang_hit 1年前 已收到5个回答 举报

jzy0170 春芽


30*(5/2+6/4-15/2)
=30x5/2+30x6/4-30x15/2
=12+20-4
=28


5

龄允语 幼苗


30*(5/2+6/4-15/2)= -105


2

jamesyy 幼苗


= 30 * (10/4 + 6/4 - 30/4)
= 30 * -14/4
=-105


2

马元元 精英


30*(5/2+6/4-15/2)
=30*5/2+30*6/4-30*15/2
=12+24-4
=32


1

wuseyj 幼苗


30*(5/2+6/4-15/2)
=30*(5/2+6/4-15/2)
=30*(2.5+1.5-7.5)
=30*(-3.5)
=-105


0