对称轴是x=3的抛物线是( )A.y=-3(x+3)² B.y=(x-3)² C.Y=X²

对称轴是x=3的抛物线是( )A.y=-3(x+3)² B.y=(x-3)² C.Y=X²+3 D.y=x²-3
雨思空空 1年前 已收到2个回答 举报

cserlzy 春芽


对称轴是x=3的抛物线是(B )
A.y=-3(x+3)² B.y=(x-3)² C.Y=X²+3 D.y=x²-3
如果本题有什么不明白可以追问,


5

阳光地味道 幼苗


B.
A 是-3,C和D都是0


1