简算 51.5-8.56-1.44 21*102-21*2 25*125*32 7.91*3+3*2.09 45*98+

简算 51.5-8.56-1.44 21*102-21*2 25*125*32 7.91*3+3*2.09 45*98+45*2
我是xx猎手 1年前 已收到2个回答 举报

海海鸟 幼苗


51.5-8.56-1.44
=51.5-(8.56+1.44)
=51.5-10
=41.5
21*102-21*2
=21*(102-2)
=21*100
=2100
25*125*32
=25*4*(125*8)
=100*1000
=100000
7.91*3+3*2.09
=(7.91+2.09)*3
=10*3
=30
45*98+45*2
=45*(98+2)
=45*100
=4500


4

邢晓西 幼苗


51.5-8.56-1.44 21*102-21*2
=51.5-(8.56+1.44) =21*(102-2)
=51.5-10 ...


2