一块三角形菜地,面积是176m3,底是22m,求它的高?

liyan6229101 1年前 已收到1个回答 举报

雪梨1113 幼苗


三角形的高=面积×2÷底
=176×2÷22
=16(米)

1年前 追问

7

liyan6229101 举报

要列方程

举报 雪梨1113

设三角形的底是x米 22×x÷2=176 22x÷2=176 11x=176 x=176÷11 x=16