数学7、2/5吨小麦可磨面粉3/10,磨1吨面粉需小麦()吨,1吨小麦可磨面粉()吨?8、5米比()多25%,

数学7、2/5吨小麦可磨面粉3/10,磨1吨面粉需小麦()吨,1吨小麦可磨面粉()吨?8、5米比()多25%,
7、2/5吨小麦可磨面粉3/10,磨1吨面粉需小麦()吨,1吨小麦可磨面粉()吨?
8、5米比()多25%,()比5米少25%,10米的()是6米,8米比10米少()%
9、一个圆柱和一个圆锥等底等高,圆柱和圆锥的体积和是60立方厘米,这个圆柱的体积是();如果圆柱比圆锥的体积多60立方厘米,这个圆锥的体积是(),圆柱的体积是()
聊跑一个是一个 1年前 已收到3个回答 举报

辉哥在线 幼苗


7.1吨面粉需小麦(2/5÷3/10=4/3)吨,一吨小麦可磨面粉(3/10÷2/5=3/4)吨
8.(4) (3.75) (3/5) (20%)
9.(1) 60÷(3+1)×3=45
(2)60÷(3-1)=30
(3)30×3=90


9

longhrs 幼苗


7.4/3,3/4。8.4,3/4,60%,20%。9.45,30,90。


2

yoyo6168 幼苗


  7、2/5吨小麦可磨面粉3/10,磨1吨面粉需小麦()吨,1吨小麦可磨面粉()吨?
  7、2/5吨小麦可磨面粉3/10,磨1吨面粉需小麦(3分之4)吨,1吨小麦可磨面粉(4分之3)吨

  8、5米比()多25%,,()比5米少25%,10米的()是6米,8米比10米少()%
8、5米比(4)多25%,,(3.75米)比5米少25%,10米的(...


1